焼津市のキッズ&ジュニア 空手道場 拳空会

大会結果など

  • HOME »
  • 大会結果など
第18回全日本少年少女空手道選手権大会
【小学1年女子組手】 準優勝 近藤舞桜
【小学2年男子組手】 第5位 岩村浩也
【小学5年男子組手】 第9位 清水優真
今年は3名の出場でした。
日本空手道連合会 第14回東海地区空手道選手権大会
【小学1年女子組手】  優勝 近藤舞桜
【小学2年男子組手】  優勝 岩村浩也 第3位 三藤彪拳
【小学5年女子組手】  優勝 三藤桃瑚
【小学5年男子組手】  敢闘賞 清水優真
【小学6年女子組手】  準優勝 岩村萌音
【小学6年男子組手】  準優勝 海沼心晴
【中学1年女子組手】  第3位 大石 綺
【中学1年男子組手】  第3位 三藤凰拳
近藤舞桜さん、岩村浩也くん、三藤桃瑚さん、岩村桃音さん、海沼心晴くんは、11月大阪で開催される
日本空手道連合会 第56回全国空手道選手権大会へ出場決定!

 

 

第33回泊親会全国大会
【小学2年男子組手】  優勝 岩村浩也
【小学1.2年女子組手】 優勝 近藤舞桜
【小学5年男子組手】 準優勝 清水優真
【小学6年男子組手】  優勝 海沼心晴
【小学5.6年女子組手】第3位 三藤桃瑚
【中学女子組手】  準優勝 大石 綺

 

 

 

第39回焼津市空手道大会

【小学1・2年男女 形 白帯~7級】 2位 野田悠真 5位 成澤優作 杉本冬士
【小学1・2年男女 形 6級~有段】 5位 三藤彪拳
【小学3・4年男女 形 3級~有段】 5位 原川遼音
【小学1・2年男子 組手 白帯~7級】 優勝 野田悠真 2位 高塚陸斗 5位 杉本冬士 成澤優作
【小学1・2年男子 組手 6級~有段】 優勝 岩村浩也 2位 清水涼真 3位 三藤彪拳
【小学1・2年女子 組手】 優勝 近藤舞桜 2位 辻 友結 5位 多々良穏玖
【小学3・4年男子 組手 白帯~4級】 3位 杉本 秋 5位 辻 大河 多々良颯亮
【小学3・4年男子 組手 3級~有段】 5位 原川遼音
【小学3・4年女子 組手】 優勝 海沼芽音
【小学5・6年男子 組手 有級】 優勝 海沼心晴 2位 池谷修都 5位 村田瑛太
【小学5・6年男子 組手 有段】 5位 清水優真
【小学5・6年女子 組手】 優勝 三藤桃瑚 2位 岩村桃音
【中学1年男子 組手】 2位 三藤凰拳
【中学女子 組手】 優勝 大石 綺

 

平成30年度 第34回静岡県少年少女空手道選手権大会
【小学1年女子 組手】 優勝 近藤舞桜
【小学2年男子 組手】 優勝 岩村浩也
【小学5年男子 組手】 2位 清水優真
【小学5年女子 組手】 3位 三藤桃瑚
近藤舞桜さん、岩村浩也くん、清水優真くんは、第18回全日本少年少女空手道選手権大会へ出場決定!

 

JKFan シーガルカップ 空手道チャンピオンシップ 2018
【幼年組手 年長男女混合】 優勝 近藤舞桜
【 小学1年組手 6級以上 男子】 2位 岩村浩也 3位 三藤彪拳
【小学3・4年組手 7級~4級 男子】 優勝 鈴木駿太
【小学4年組手 3級以上 男子】 3位 清水優真
【小学3・4年組手 3級以上 女子】 2位 三藤桃瑚
【小学5・6年組手 女子】 優勝 大石 綺 3位 岩村桃音
【 小学6年組手 3級以上 男子】 2位 三藤凰拳
第14回 天空杯 少年少女空手道交流練成大会
【小学1・2年女子組手】 第5位 海沼眼音
【小学5・6年女子組手】 優勝 大石 綺
JKfan 杯 第 14 回武蔵野国空手道親睦大会
【小学1年男子組手】 優勝 岩村浩也
【小学1年女子組手】 第5位 近藤舞桜
【小学5年女子組手】 第5位 岩村桃音
【小学6年女子組手】 第5位 大石 綺
日本空手連合会 第55回全国空手道選手権大会
【小学4年女子組手】 3位 三藤桃瑚
第11回浅井瀞美杯
【初心者低学年男女 形】 3位 川村大進 3位 成澤優作
【初心者高学年男女 形】 2位 鈴木駿太
【幼年男女 形】 優勝 増田豊希
【小学1・2年男子 形】 3位 赤松獅琉
【初心者低学年男女 組手】 優勝 高塚陸斗
【初心者高学年男女 組手】 優勝 鈴木駿太
【幼年男女 組手】 2位 増田豊希
【小学1年男子 組手】 優勝 岩村浩也 3位 清水涼真
【小学1・2年女子 組手】 3位 海沼芽音
【小学3・4年】女子 組手】 優勝 三藤桃瑚
【小学6年男子 組手】 2位 三藤凰拳
【小学5・6年女子 組手】 優勝 大石 綺
【一般男子 組手】 優勝 鈴岡直樹
【小学生団体組手 低学年】 優勝 岩村浩也 三藤彪拳 清水涼真
【小学生団体組手 高学年】 2位 三藤凰拳 大石 綺 海沼心晴
第 11 回しずおかスポーツフェスティバル
【幼年男女 基本形】 優勝 辻 友結
【小学1年男女形】 3位 清水涼真 5位 岩村浩也
【小学4年男子形 4級以下】 5位 鈴木惺隼
【幼年男女組手】 優勝 近藤舞桜
【小学1年男女組手 7級以上】 優勝 岩村浩也 2位 清水涼真
【小学4年男子組手】 5位 清水優真
【小学4年女子組手】 優勝 三藤桃瑚
【小学3年男子組手】 5位 鈴岡 心
【小学6年男子組手】 優勝 池谷歩夢
【小学5年男子組手】 5位 海沼心晴
【一般男子組手 4級以下】 優勝 赤松威信
【シニア男子組手 4級以下】 優勝 海沼大雄
【シニア男子組手 3級以上】 3位 鈴岡直樹
第23回日本空手道連合会静岡県競技大会
【幼年男女形】 優勝 近藤舞桜
【小学3・4年男女4級以下】 5位 鈴木惺隼
【小学5・6年男子形】 3位 池谷歩夢
【幼年男女組手】 優勝 近藤舞桜
【小学1年男女組手】 2位 岩村浩也 5位 三藤彪拳 5位 清水涼真
【小学3・4年男子組手 有級】 優勝 清水優真 2位 池谷修都 3位 鈴木惺隼
【小学3・4年女子組手】 5位 三藤桃瑚
【小学5・6年男子組手 有級】 2位 海沼心晴 5位 村田瑛太
【小学5・6年男子組手 有段】 3位 池谷歩夢 5位 三藤凰拳
【小学5・6年女子】 2位 大石 綺 5位 岩村桃音
【中学生男子組手】 3位 三藤魁拳
第13回日本連合会東海地区空手道選手権大会
【小学1年男子組手】 3位 岩村浩也 3位 三藤彪拳 5位 清水涼真
【小学4年女子組手】 2位 三藤桃瑚
【小学5年男子組手】 3位 村田瑛太 5位 海沼心晴
【小学6年男子組手】 2位 池谷歩夢 5位 三藤凰拳
三藤桃瑚さん、池谷歩夢くんは、第55回日本空手道連合会全国大会へ出場決定!
平成29年度 第38回 焼津市空手道大会
【幼年基本A】 優勝 増田豊希、2位 杉本冬士、3位 多々良穏玖
【幼年基本B】 優勝 辻 友結、2位 内藤陽莉、3位 三藤苺瑚
【幼年形】 優勝 近藤舞桜
【小学1・2年形】 3位 原川遼音
【小学5・6年形】 3位 池谷歩夢
【幼年組手】 優勝 近藤舞桜、2位 辻 友結、3位 三藤苺瑚、3位 増田豊希
【小学1・2年男子組手】 優勝 岩村浩也、3位 赤松獅流
【小学1・2年女子組手】 優勝 大石奈宙、2位 海沼芽音
【小学3・4年男子組手】 優勝 清水優真
【小学3・4年女子組手】 優勝 三藤桃瑚
【小学5・6年男子有級組手】 2位 提坂 浬
【小学5・6年男子有段組手】 優勝 池谷歩夢、2位 三藤凰拳
【小学5・6年女子組手】 優勝 大石 綺
【一般男子組手】 優勝 赤松威信、2位 海沼大雄
【ファミリー団体形】 ベストファミリー賞 大石豪、綺
平成29年度 第33回静岡県少年少女空手道選手権大会
【小学1年男子 組手】 準優勝 岩村浩也  第5位 三藤彪拳 清水涼真
【小学4年女子 組手】 優勝 三藤桃瑚
【小学6年女子 組手】 第5位 大石 綺
岩村浩也くん、三藤桃瑚さんは、第17回全日本少年少女空手道選手権大会へ出場決定!

 

お気軽にお問い合わせください。 TEL 090-3441-5286 9:00~21:00

PAGETOP
Copyright © 拳空会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.